gelber Hintergrund

Kommunalwahl 2020

Allgemeines zur Kommunalwahl 2020 in Mechernich

Unsere Empfehlungen für Sie …

Veronika Kruk-Heimbach

Wahlbezirk 1

Bergbuir
Bescheid
Bleibuir
Hostel
Lückerath
Schützendorf
Voissel
Wielspütz

Veronika Kruk-Heimbach

Wohnort: Bergbuir
Tel: 02443/314 09 83
E-Mail schreiben

Karl-Heinz Seeliger

Wahlbezirk 2

Berg
Eicks
Floisdorf
Glehn
Kommern, teilw.
(Eickser Str. 30 + 36)

Karl-Heinz Seeliger
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Glehn
Mobil: 0178/3033762
E-Mail schreiben

aktuell:
Ortsvorsteher Glehn
Mitglied Stadtentwicklungsausschuss

Gunnar Simon

Wahlbezirk 3

Denrath
Heufahrtshütte
Roggendorf
Strempt
Weißenbrunnen

Gunnar Simon
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Lorbach
Straße: Unter den Eichen 4
Mobil: 0172/2166354
E-Mail schreiben

aktuell:
Mitglied des Stadtrates
Fraktionsvorsitzender

Bertram Jannes

Wahlbezirk 4

Mechernich, teilw.
(nähere Informationen hier)

Bertram Jannes

Wohnort: Mechernich
Mobil: 0172/2571713

Franz Troschke

Wahlbezirk 5

Mechernich, teilw.

Franz Troschke

Wohnort: Mechernich
Tel: 02443/2075
E-Mail schreiben

aktuell:
Fraktionsvorsitzender
Kreistag Euskirchen

Heinz Schmitz

Wahlbezirk 6

Mechernich, teilw.

Heinz Schmitz
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Mechernich
Straße: Bahnstraße 8
Tel: 02443/2424
E-Mail schreiben

aktuell:
Mitglied des Stadtrates
Fraktions-Geschäftsführer
Vorsitzender Rechnungsprüfungs-Ausschuss

Georg Lünenbach

Wahlbezirk 7

Mechernich, teilw.

Georg Lünenbach

Wohnort: Mechernich
Mobil: 0177/2593034

Günter Nießen

Wahlbezirk 8

Bergheim
Kalenberg
Kallmuth
Lorbach

Günter Nießen
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Bergheim
Mobil: 0172/2157990
E-Mail schreiben

Bernd Wienand

Wahlbezirk 9

Breitenbenden
Holzheim
Vussem

Bernd Wienand
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Breitenbenden
Tel: 02443/9123925
E-Mail schreiben

aktuell:
Ortsvorsteher Breitenbenden

Björn Syndicus

Wahlbezirk 10

Dreimühlen
Eiserfey
Harzheim
Urfey
Vollem
Weyer

Björn Syndicus

Wohnort: Eiserfey
Mobil: 0151/17521363
E-Mail schreiben

Heike Waßenhoven

Wahlbezirk 11

Lessenich
Satzvey

Heike Waßenhoven
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Satzvey
Mobil: 0157/73744185
E-Mail schreiben

aktuell:
Ortsvorsteherin Satzvey
Vorsitzende Stadtverband

Mitglied des Stadtrates

Rebekka Narres

Wahlbezirk 12

Firmenich
Obergartzem

Rebekka Narres

Wohnort: Kommern-Süd
Mobil: 0176/56986196
E-Mail schreiben

Niklas Lünebach

Wahlbezirk 13

Antweiler
Rißdorf
Wachendorf
Weiler am Berge

Niklas Lünebach
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Mechernich
Mobil: 0157/35721005
E-Mail schreiben

René Knipp

Wahlbezirk 14

Gehn
Kommern, teilw. (nördlicher Bereich)

René Knipp
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Kommern
Tel.: 02443/903962
E-Mail schreiben

Horst-Peter Litzbarski

Wahlbezirk 15

Katzvey
Kommern, teilw.
Kommern-Süd
Schaven

Horst-Peter Litzbarski

Wohnort: Katzvey
Mobil: 0170/2990785
E-Mail schreiben

Dr. Manfred Rechs

Wahlbezirk 16

Kommern, teilweise (westlicher Bereich)

Dr. Manfred Rechs
zum Kandidatenbrief…

Wohnort: Kommern
Mobil: 0176/55626522
E-Mail schreiben

aktuell:
Mitglied Stadtentwicklungsauschuss